Die Reihenfolge der Teilnehmer richtet sich nach den zum Registrierungszeitpunkt angegebenen ELO-Zahlen.

Auf CHESS-RESULTS.com, dem internationalen Schachergebnis-Server, finden Sie eine Teilnehmerliste mit aktualisierten ELO/DWZ-Daten sowie ab Turnierbeginn Paarungen, Ergebnisse und Tabellen.

Total 364 Anmeldungen, zeige 340 pro Seite
Vorname | First NameNachname | Last NameLand | CountryELO RatingFide Title
Pavel Eljanov Ukraine 2671 GM
Matthias Blübaum Deutschland 2669 GM
Alexander Donchenko Deutschland 2660 GM
S.P. Sethuraman Indien 2644 GM
S.L. Narayanan Indien 2624 GM
Daniele Vocaturo Italien 2617 GM
PRAGGNANANDHAA RAMESH BABU India 2617 GM
Kacper Piorun Polen 2615 GM
Jaime Santos Latasa Spanien 2608 GM
Vincent Keymer Deutschland 2591 GM
Velimir Ivic Serbien 2581 GM
Thai Dan Van Nguyen Tschechien 2577 GM
Dennis Wagner Deutschland 2572 GM
Michael Prusikin Deutschland 2547 GM
Max Warmerdam Niederlande 2535 GM
Léon Mons Deutschland 2530 GM
Christopher Noe Deutschland 2527 IM
Gerald Hertneck Ger 2493 GM
Ashot Parvanyan Deutschland 2451 IM
Michael Hoffmann Deutschland 2441 GM
Jonas Rosner Deutschland 2439 IM
Gerlef Meins GER 2423 IM
Alexander Zajogin GER 2412
Ruben Gideon Köllner Deutschland 2407 FM
Dieter Morawietz Deutschland 2407 IM
Jonas Roseneck GER 2401 FM
Günther Beikert Deutschland 2394 IM
Eduard Miller Deutschland 2392 FM
Marco Thinius Deutschland 2392 IM
Max Hess Deutschland 2378
Georg Seul Deutschland 2372 IM
Georg Braun Deutschland 2368 FM
Alex Dac Vuong NGUYEN Deutschland 2366 FM
Arno Zude Deutschland 2364 IM
Nikolas Wachinger GER 2361
Moheb Fahmy Ägypten 2357
Jonas Hacker Deutschland 2355 FM
Martin Forchert Deutschland 2321
Jana Schneider Deutschland 2321 WIM/FM
Karsten Schuster Deutschland 2317 FM
Dinara Dordzhieva Russland 2311 WGM
Nils Richter Deutschland 2292 FM
Lars Goldbeck Deutschland 2285 FM
Volker Seifert Deutschland 2283 FIDE Master
Endre Csíki Ungarn 2279 FM
Oliver Kniest Deutschland 2273 FM
Simon Degenhard Deutschland 2271 FM
Michael Iberl Deutschland 2270
Cédric Oberhofer Deutschland 2257
Aaron Noah Köllner Deutschland 2257
Thomas Raupp Deutschland 2250 FM
Friedbert Prüfer Deutschland 2249
Bernd Schneider Deutschland 2249 FM
Michael Ehrke Deutschland 2243
Leonardo Costa Deutschland 2231
Andreas Ciolek Deutschland 2230 FM
Ulrich Kindtner Deutschland 2227
Manfred Glienke GER 2226 IM
Thomas Pieper Deutschland 2222
Christian Schatz Deutschland 2219 CM
Michal Redzisz POL 2219 FM
Ingo Cordts Deuschland 2214 FM
Tobias Rheinwalt Deutschland 2211
Sebastian Hoffmann Deutschland 2209
Vitus Lederle Deutschland 2207
Simon Leeb Deutschland 2207
Thomas Thannheiser Deutschland 2205
Joachim Sieglen Deutschland 2196 Fide Meister
Vadim Ryzhkov Russland 2193
Sven Mühlenhaus Deutschland 2192 FM
Reiner Heimrath GER 2192 FM
Dietmar Fauth Deutschland 2188
Martin Meertens Deutschland 2182 --
Hans-Jörg Cordes Deutschland 2180 FM
Matthias Tonndorf Deutschland 2175 FM
Tobias Kolb Deutschland 2174
Mark Smits Nederland 2173 FM
Klaus Jürgens Deutschland 2172
Edmund Player Deutschland 2172
Benedikt Huber Deutschland 2169
Matthias Fahland Deutschland 2168
Nicolas Mooser Deutschland 2165
Peter Klings Schweiz 2157
Stefan Schmidt GER 2153
Gerald Löw Deutschland 2152 FM
Jens Knud Andersen Deutschland 2149
Christof Köllner Deutschland 2149
Biró Sándor Rumänien 2146 IM
Ingo Lindam Deutschland 2142
Gani Eren Akca Deutschland 2142
Martin Boehm Deutschland 2140
Marius Deuer Deutschland 2136
Michael Tscharotschkin GER 2136
Thomas Kastek Deutschland 2128
Thomas Walter Deutschland 2127
André Schaffarczyk Deutschland 2127
Karl-Heinz Kannenberg Deutschland 2126
Willi Groß Deutschland 2125
Johannes Engel Deutschland 2121
Peter Krauseneck Deutschland 2120
Markus Tillmann Deutschland 2119
Tobias Wenner Deutschland 2119
Tino Kornitzky Deutschland 2118
Uwe Hünerfauth Deutschland 2117
Michael Babar Deutschland 2114 FM
Ralf Gruettner Deutschland 2112
Tino Proschmann Deutschland 2108
Maximilian Lohr Deutschland 2108
Detlef Schötzig Deutschland 2107
Tobias Becker Deutschland 2106
Joachim Kick Deutschland 2106
Stéphane Reinert Deutschland 2104
Jens Hinkmann Deutschland 2104
Petro Lohvinov Deutschland 2104
Dieter Schatz Deutschland 2103
Gerhard Lettl Deutschland 2103
Patrizio Di Franco Deutschland 2102
Marcus Römhild Deutschland 2099
Winfried Basener Deutschland 2099
Bennet Hagner Deutschland 2096
Rodrigo Martín Fernández Deutschland 2095
Georg Seisenberger Deutschland 2094
Holger Niese Deutschland 2092
Ulrich Bäuml Deutschland 2091
Max Krämer DE 2091
Lukas Köhler Deutschland 2090
Stephan Heer Deutschland 2088
Benjamin Uhl Deutschland 2088
Yannick Koch Deutschland 2086
Marcel Marentini Schweiz 2084
Frank Müller Deutschland 2078
Peter Bohnhoff Deutschland 2078
Bernard Czap Deutschland 2076
Sascha Pollmann Deutschland 2073
Robert Heigermoser Deutschland 2071
Joachim Waffenschmidt Deutschland 2071
Ralf Danielmeier Deutschland 2066
Bernhard Schmid Deutschland 2065
Hans Hornung Deutschland 2063
Sven Jerie Deutschland 2062
Bernhard Mews Deutschland 2053
Yasin Chennaoui Schweiz 2053
Hans-Peter Röttig Deutschland 2053
Wolfgang Grohde Deutschland 2053
Herbert Bräunlin Deutschland 2052
Jens Weichelt Deutschland 2050
Robert Schnicke Deutschland 2050 CM
Christian Kroneder Deutschland 2050
Thomas Lochte Deutschland 2049
Otto Helmschrott Deutschland 2045
Thomas Beckers Deutschland 2044
Dieter Schalla Deutschland 2043
Pal Suranyi Deutschland 2042
Steffi Arnhold Deutschland 2038
Christian Glaser Deutschland 2037
Karlheinz Eßwein Deutschland 2036
Hansuli Remensberger Schweiz 2034
Herbert Dietzsch Deutschland 2033
Michael Lambertz Deutschland 2031
Jürgen Döserich Deutschland 2030
Jonas Engesser Deutschland 2025
Gerhard Janasik Deutschland 2025
Ulrich Bischoff Deutschland 2023
Carsten Dumjahn Deutschland 2023
Jannik Danninger Deutschland 2021
Lorenz Hofmann Deutschland 2021
Leonhard Wiest Deutschland 2020
David Wahba Ägypten 2017
Andreas Schneider BRD 2013
Valeri Saizew Deutschland 2012
Julius Ohler Deutschland 2011
Laurin Perkampus Deutschland 2010
Aarav Dengla Indien 2010
Maximilian Ponomarev Deutschland 2006
Wolfgang Prüske Deutschland 2004
Klaus Wüst Deutschland 1999
Rudolf Schön Deutschland 1998
Jochen Eilers Deutschland 1991
Markus Wiederspahn Deutschland 1989
Svenja Butenandt Deutschland 1986
Hannes Hetzner Deutschland 1983
Harald H. Lares GER 1983
Armin Höller Deutschland 1980
Joachim Kutzner Deutschland 1978
Harald Koppen Deutschland 1974
Boris Gnegel Deutschland 1969
Tobias Jacob Deutschland 1967
Bilal Demir Deutschhland 1962
Harald Koch Deutschland 1961
Ralf Seils Deutschland 1956
Jordan Nikolov Bulgarien 1951
Konrad Bieringer Deutschland 1946
Mario Noack Deutschland 1945
Bernhard Lenz Deutschland 1943
Guido Guggenberger Deutschland 1941
Theo Schleich Germany 1941
Algi Acarbay Deutschland 1936
Olav Lucas Netherlands 1930 N/A
Erik Deues Deutschland 1929
Hans Schwarz Deutschland 1928
Bernd Zieger Deutschland 1927
Jonas Rempe Deutschland 1925
John Christopher Christensen Dänemark 1925
Helmut Keßler Deutschland 1919
Matthias Gärtner Deutschland 1918
Arne Joppien Deutschland 1917
Norbert Kugel Deutschland 1915
Stefan Duzy Deutschland 1915
Andreas Weitz Deutschland 1912
Ulrich Mittelbachert Deutschland 1909
Franz von Freymann Deutschland 1908
Vincent C Klugstedt Deutschland 1908
Edwin Lehmann Deutschland 1908
Michael Walda Deutschland 1903
Heinz Mattes, Dr. Deutschland 1902
Shir Shatil Switzerland 1899
Denys Romanov Deutschland 1898
Hans-Peter Ewin Deutschland 1891
Franz Haselbeck Deutschland 1888
Dieter Malditz Deutschland 1882
Eiko Bleicher Deutschland 1881
Andrzej Slabicki Polen 1880
Lothar Pütz Deutschland 1879
Josef Stuhler Deutschland 1878
Jürgen Buchäckert Deutschland 1878
Christian Strahl Deutschland 1875
Ante Bilandzic Deutschland 1874
Christian Wltschek Deutschland 1873
Frank Mühlberg Deutschland 1869
Armin Bauer Deutschland 1868
Guntram Hilbenz Deutschland 1862
Stefan Schulz Deutschland 1860
Alessandro Beckert Deutschland 1859
Berthold Ries Deutschland 1858
Otto Lechner Deutschland 1850
Arjan Plug Niederlande 1850
Klemens Ranker Deutschland 1850
Gregor Ring Deutschland 1850
Bernd Kievelitz Deutschland 1848
Werner Frehen Deutschland 1847
Michael Reinkoester Deutschland 1846
Winfried Leimeister Deutschland 1845
Oliver Edelmann Deutschland 1845
Daniel Navarro, Gevers Deutschland 1844
Achim Kriesch Deutschland 1841
Serge Hirstel France 1834
Michael Otto Deutschland 1834
Hans-Peter Dolezal Deutschland 1830
Uwe Körber Deutschland 1830
Hans-Joachim Spieker Deutschland 1829
Tim Schmitz Deutschland 1828
Thomas Troidl Deutschland 1828
Markus Höhfeld Deutschland 1827
Bernhard Vonach Deutschland 1827
Tobias Dietlmeier Deutschland 1818
Rudolf Schicker Deutschland 1814
Hans-Georg Kleinhenz Deutschland 1813
Werner Scheuerer Deutschland 1809
Uwe Hoffmann Deutschland 1806
Or Shatil Switzerland 1804 WCM
Julian Jetzl Österreich 1802
Eckhard Stomprowski Deutschland 1801
Michael Schimmer Deutschland 1798
Klaus Kohlmeyer Deutschland 1798
Jürgen Auterhoff Deutschland 1788
Volker Kühnast Deutschland 1786
Hakan Horata Deutschland 1786
Markus Lengtat Deutschland 1783
Rudi Förster Deutschland 1780
Benjamin Glock Deutschland 1778
klaus Rudolph deutschland 1778
Christian Hartung Deutschland 1777
Karl-Heinz Hartmann Deutschland 1776
Mirko Cerpnjak Deutschland 1759
Hugo Kian Danninger Deutschland 1754
Jürgen Hertling Deutschland 1751
Thomas Strobl Deutschland 1749 IA
Thomas Sikorski Deutschland 1749
Lucas Prütting Deutschland 1748
Gisbert Wolfram Deutschland 1739
Nicolas Sperat Czar Frankreich 1737
Benedikt Huber Deutschland 1725
Michael Schmitt Deutschland 1718
Robert Kees Deutschland 1715
markus mueller germany 1713
Mario Lindner Deutschland 1705
Patrick Uhl Deutschland 1701
Alberto de Luna Butz Spanien 1700
Michele D'Acunto Deutschland 1700
Clemens Lerchl Deutschland 1699
Elof Cordts Deutschland 1691
Dieter Bauer Deutschland 1687
Marcus von Lossow Deutschland 1685
Siri Marleen Prinzen Deutschland 1684
Marinus Stoib Deutschland 1680
Jeroen Frijling NED 1675
Johann Schindlbeck Deutschland 1671
Dieter Koch Deutschland 1668
Reiner Bernstein Deutschland 1661
Robert Niedenthal Deutschland 1661
Wolfgang Basener Deutschland 1656
Laertes Neuhoff Deutschland 1655
jacques smits niederlanden 1655
Manfred Mitschka Deutschland 1647
Leo Navarro Jahnke Deutschland 1646
Vincenzo Costa Deutschland 1635
Mathias Schneider GER 1628
Hermann Schamberger Deutschland 1628
Simon Schmidt Deutschland 1627
Tim Gilbert Deutschland 1626
Helmut Krause Deutschland 1626
Cecilia Keymer Deutschland 1612
Steffen Banzhaf Deutschland 1604
Leon Strohschneider Deutschland 1604
Anke Orschiedt-Eghbali Deutschland 1594
Maria Tsakona GER 1576
Konstantin Tryfon Deutschland 1567
Jo Steinschuld Niederlande 1560
Marianne Krause Deutschland 1550
Thomas Leykauf Deutschland 1544
Vincent Wolf Deutschland 1534
Klaus Jovi GER 1533
Daniel Popovici Deutschland 1505
Torsten Zey Deutschland 1480
Justus Lerchl Deutschland 1464
Marvin Kühn Deutschland 1461
Steffen Hoffmann Deutschland 1431
Jürgen Seibold Deutschland 1426
Konstantinos Tsakonas Deutschland 1417
Roel Steinhart Niederlande 1370
Eric Navarro Jahnke Deutschland 1318
Andrea Schnell Deutschland 1281
Julian Franzky Deutschland 1266
Michel Stuck Deutschland 1252
David Robelly Deutschland 1237
Leonhard Ginschel Deutschland 1237
Levin Isbilir Deutschland 1233
Lukas-Benedikt Merenda Deutschland 1222
Maren Homfeldt GER 1162
Korbinian Nutz Deutschland 1141