Die Reihenfolge der Teilnehmer richtet sich nach den zum Registrierungszeitpunkt angegebenen ELO-Zahlen.

Auf CHESS-RESULTS.com, dem internationalen Schachergebnis-Server, finden Sie eine Teilnehmerliste mit aktualisierten ELO/DWZ-Daten sowie ab Turnierbeginn Paarungen, Ergebnisse und Tabellen.

Total 488 Anmeldungen, zeige 340 pro Seite
Vorname | First NameNachname | Last NameLand | CountryELO RatingFide Title
Rudolf Schicker GER 1800
Rudi Förster GER 1796
Moritz Heimbächer GER 1793
Johann Loibl Österreich 1790
Alissa Wartenberg Deutschland 1790
Romuald Samisch GER 1790
Eckhard Stomprowski GER 1789
Jan Engelberg FIN 1789
Udo Schneider GER 1786
Klaus Rudolph GER 1786
Martin Launert Deutschland 1785
Thomas Bergmann GER 1782
Georg Aigner GER 1780
Uwe Hoffmann GER 1779
Eiko Bleicher GER 1774
Michael Galow GER 1771
Gerd Densing GER 1769
Alexis Buchinger GER 1764
Benjamin Glock GER 1763
Frank Strohbusch GER 1763
Jürgen Hertling GER 1759
Hans-Georg Kleinhenz GER 1755
Jochen Straub GER 1752
Eberhard Hager GER 1750
Klaus Kohlmeyer GER 1749
Philipp Biedenkopf Deutschland 1746 Keiner
Erich Hoppe Deutschland 1746
Wolfgang Basener GER 1741
Michael Balhar Deutschland 1738
Mirko Cerpnjak GER 1735
Robert Ackermann Deutschland 1731
Iva Cheredzhiyska GER 1728
Reinhard Kennemann Deutschland 1726
Bernd Wichmann AUT 1726
Mario Lindner GER 1723
Dieter Bauer GER 1717
Michael Schmitt GER 1716
Boris Zeldin Deutschland 1716
Walter Zozin Österreich 1715
Stepan Mohylnyi Deutschland 1709 UKR
Gisbert Wolfram GER 1704
Hans-Ludwig Ellmaier GER 1700
Barbara Borries GER 1700
Michele D´Acunto GER 1700
Witold Marzec GER 1696
Stefans Kasims Germany 1692
Sylvia Karner AUT 1691
Juliane Breiltgens GER 1691
Victor Lopez Fuertes GER 1683
Michael Schimmer GER 1682
Lucas Prütting GER 1682
Johann Schindlbeck GER 1681
Christopher Steuer GER 1673
Luis Andrade GER 1671
Arthur Humbert GER 1665
Julia Riedelsheimer GER 1662
C.I. (Jacques) Smits NED 1661
Marcus von Lossow GER 1659
Hans Joachim Plitzner GER 1655
Benjamin Zarriess GER 1653
Ralf Kühlwein Deutschland 1651
Mathias Schneider GER 1645
Jasper Timm Deutschland 1642
Manfred Mitschka GER 1641
Benjamin Mazatis GER 1640
Peter Pütz GER 1640
Helmut Gottwald GER 1635
Hans-Karl Nusser GER 1631
Jürgen Koch GER 1622
Jakob Greive GER 1620
Carl Schelkmann Deutschland 1618
Eugen Stein Deutschland 1618
Ruben Andrade GER 1614
Daniel Popovici GER 1609
Kwan-ho Matthew Lee Deutschland 1606
Juergen Dreisch GER 1602
Adela MIlak Deutschland 1600
Marvin Kühn GER 1600
Anke Orschiedt-Eghbali GER 1600
Michael Hoferichter GER 1598
Uwe Externbrink GER 1597
Konstantin Tryfon GER 1593
Berthold Huber GER 1589
Emily Alferova GER 1588
Ulf Hennig GER 1586
Euro Gulinelli ITA 1582
Maria-Johanna Dohon Deutschland 1578
Stefan Rothneiger GER 1577
Harald Gellrich GER 1565
Thomas Leykauf GER 1549
Jo Steinschuld NED 1548
Anton Kawelke GER 1546
Timur Chekanov Russia 1546
Noah Kamleiter GER 1538
Peter Schneider GER 1527
Thomas Nautsch Germany 1525
Alexander Witt GER 1521
Vincenzo Costa GER 1498
Torsten Zey GER 1494
Bert Jahn Deutschland 1485
Jürgen Kölch GER 1478
Claudio Giacchino ITA 1473
Constantin Paul Stichter GER 1472
Klaus Jovi GER 1469
Vladislav Barsov GER 1467
Jürgen Seibold GER 1440
Steffen Hoffmann GER 1419
Lukas-Benedikt Merenda GER 1411
Michel Stuck GER 1411
Tim Geist GER 1405
Julian Franzky GER 1382
David Robelly Deutschland 1336
Denis Geist GER 1330
Heidi Oswald-Meister GER 1322
Daniel James Chua GER 1288
Olga Ivanova Deutschland 1259
Sabah Burdett GER 1247
Winfried Willi Weber GER 1243
André Krupke GER 1241
Leonhard Ginschel GER 1236
TUGRUL TÜREL Deutschland 1206
Fatih Kanlidere Deutschland 1188
Greta Greive GER 1136
Konrad Hennig GER 1000
Won Jun Park GER 0
Maurya Vijayaramachandran Germany 0
Joachim Beisteiner AUT 0
Niclas Schwalbe GER 0
Tim Kalleder GER 0
Holger Kalleder GER 0
Mihai Stefanita Germany 0
Thomas Hacker GER 0
Daria Prokopchuk GER 0
Nico Bethäußer GER 0
Veda Ramakrishnan Germany 0
András Centgraf Deutschland 0
Tobias Hagn GER 0
Thomas Fernandez Deutschland 0 none
Hermann Gutheil GER 0
Thomas Kamleiter GER 0
TUGCE TÜREL Deutschland 0
Christian Sili GER 0
Siad Daboul GER 0
Sascha Marinkov GER 0
Falk Hilpert Deutschland 0
Günter Kaiser GER 0
Joachim Meixner GER 0
Hendrik Auge Deutschland 0