Die Reihenfolge der Teilnehmer richtet sich nach den zum Registrierungszeitpunkt angegebenen ELO-Zahlen.

Auf CHESS-RESULTS.com, dem internationalen Schachergebnis-Server, finden Sie eine Teilnehmerliste mit aktualisierten ELO/DWZ-Daten sowie ab Turnierbeginn Paarungen, Ergebnisse und Tabellen.

Total 594 Anmeldungen, zeige 340 pro Seite
Vorname | First NameNachname | Last NameLand | CountryELO RatingFide Title
Tobias Dietlmeier GER 1886
Reinhard Sabel GER 1886
Michael Walda GER 1882
Konrad Schneider GER 1881
Christian Lucas Haubold GER 1880
Stefan Kell GER 1880
Hans Schwarz GER 1879
Peter Schmidt GER 1877
Alessandro Beckert GER 1877
Daniel Weichhart AUT 1877
Michael Otto GER 1873
Naum Aumüller GER 1873
Peter Oberhofer GER 1869
Otto Lechner GER 1868
Dirk Heider GER 1866
Klaus Bergen AUT 1864
Hubert Eschle GER 1862
Andreas Teska GER 1862
Daniel Pousada Garcia ESP 1862
Berthold Ries GER 1861
Arkadii Kliashtornyi UKR 1860
Mohammed Boshara UAE 1860
Sebastian Wezel GER 1859
Benjamin Rouditser GER 1859
Mario Schubert Deutschland 1858
Theo Schleich GER 1856
Franz Haselbeck GER 1856
Laurens Goormachtigh BEL 1856
Hans-Jürgen Weyer GER 1852
Manuel Albrecht GER 1852
Hans-Joachim Spieker GER 1851
Gregor Ring GER 1850
Jonas Hammerl GER 1848
Werner Frehen GER 1847
Armin Bauer GER 1846
Lutz Wilheim Schäfer GER 1846
Thomas Troidl GER 1846
Julius Kobold GER 1846
Markus Sell GER 1843
Clemens Lerchl GER 1843
Christian Wltschek GER 1843
Richard Fabritius GER 1843
Islam Baisynov KGZ 1841
Stefan Schulz GER 1840
Markus Kania GER 1840
Lothar Pütz GER 1838
Jens-Tarek Eisheh GER 1838
Franz Speicher GER 1835
Mykola Korchynskyi GER 1831
Alfred Winkelmeier GER 1831
Arnd Luetkemeyer GER 1831
Richard Martin GER 1831
Werner Bauer Deutschland 1830
Jakob Hentze GER 1829
Wolfgang Heyartz GER 1828
Marco Limmer GER 1825
Karl-Heinz Hartmann GER 1824
Jürgen Buchäckert GER 1824
Florian Pfeiffer GER 1823
Ulrich Sperber GER 1821
Lars Heppert GER 1821
Markus Höhfeld GER 1820
Reiner Winterstetter GER 1816
Thies Rosenburg GER 1812
Philipp Ziming Guo GER 1809
Hugo Kian Danninger GER 1809
Martin Kirsch GER 1805
Tim Schmitz GER 1805
Cem Galioglu GER 1804
Klaus Ragsch GER 1804
Heinz Wieczorek GER 1803
Jon Florin CHE 1802
Klemens Ranker GER 1800
Serge Hirstel FRA 1800
Rudolf Schicker GER 1800
Rudi Förster GER 1796
Bozhena Piddubna Ukraine 1795
Johann Loibl AUT 1790
Alissa Wartenberg GER 1790
Romuald Samisch GER 1790
Eckhard Stomprowski GER 1789
Michael Ivkin GER 1789
Jan Engelberg FIN 1789
Frank Kreusch GER 1789
Udo Schneider GER 1786
Klaus Rudolph GER 1786
Martin Launert GER 1785
Thomas Bergmann GER 1782
Georg Aigner GER 1780
Uwe Hoffmann GER 1779
Eiko Bleicher GER 1774
Michael Galow GER 1771
Gerd Densing GER 1769
David Sedlmayr GER 1768
Alexis Buchinger GER 1764
Benjamin Glock GER 1763
Frank Strohbusch GER 1763
Jürgen Hertling GER 1759
Hans-Georg Kleinhenz GER 1755
Eberhard Hager GER 1750
Klaus Kohlmeyer GER 1749
Jürgen Auterhoff GER 1747
Philipp Biedenkopf GER 1746
Erich Hoppe GER 1746
Wolfgang Basener GER 1741
Michael Balhar GER 1738
Armin Flockerzi GER 1738
Mirko Cerpnjak GER 1735
Robert Ackermann GER 1731
Iva Cheredzhiyska GER 1728
Reinhard Kennemann GER 1726
Bernd Wichmann AUT 1726
Yaroslav Bilenko GER 1726
Mario Lindner GER 1723
Dieter Bauer GER 1717
Michael Schmitt GER 1716
Boris Zeldin GER 1716
Tamerlan Begdullayev SUI 1714
Rafał Czyżykiewicz POL 1712
Stepan Mohylnyi GER 1709
Gisbert Wolfram GER 1704
Lukas Quitzau GER 1704
Hans-Ludwig Ellmaier GER 1700
Barbara Borries GER 1700
Witold Marzec GER 1696
Christos Konstantinos Gkavardinas GRE 1695
Stefans Kasims GER 1692
Sylvia Karner AUT 1691
Victor Lopez Fuertes GER 1683
Michael Schimmer GER 1682
Lucas Prütting GER 1682
Johann Schindlbeck GER 1681
Christopher Steuer GER 1673
Luis Andrade GER 1671
Arthur Humbert GER 1665
Julia Riedelsheimer GER 1662
C.I. (Jacques) Smits NED 1661
Marcus von Lossow GER 1659
Hans Joachim Plitzner GER 1655
Benjamin Zarriess GER 1653
Ralf Kühlwein GER 1651
Alexander Büchel Deutschland 1651
Silke Kilzer AUT 1648
Mathias Schneider GER 1645
Manfred Mitschka GER 1641
Karina Hofmann GER 1641
Benjamin Mazatis GER 1640
Peter Pütz GER 1640
Helmut Gottwald GER 1635
Hans-Karl Nusser GER 1631
Hans Boscher GER 1628
Jürgen Koch GER 1622
Jakob Greive GER 1620
Carl Schelkmann GER 1618
Eugen Stein GER 1618
Ruben Andrade GER 1614
Daniel Popovici GER 1609
Martin Wieczorek GER 1609
Kwan-ho Matthew Lee GER 1606
Juergen Dreisch GER 1602
Adela MIlak GER 1600
Marvin Kühn GER 1600
Michael Hoferichter GER 1598
Uwe Externbrink GER 1597
Konstantin Tryfon GER 1593
Berthold Huber GER 1589
Emily Alferova GER 1588
Ulf Hennig GER 1586
Miodrag Marinkovic GER 1583
Euro Gulinelli ITA 1582
Maria-Johanna Dohon GER 1578
Stefan Rothneiger GER 1577
Tobias Smith GER 1569
Martin Hoffmann GER 1566
Harald Gellrich GER 1565
Corbinian Volkmann GER 1565
Efecan Atar GER 1562
Thomas Leykauf GER 1549
Jo Steinschuld NED 1548
Anton Kawelke GER 1546
Timur Chekanov RUS 1546
Karlheinz Krause GER 1545
Thomas Prenzel GER 1541
Peter Schneider GER 1527
Thomas Nautsch GER 1525
Alexander Witt GER 1521
Thomas Schade GER 1503
Vincenzo Costa GER 1498
Torsten Zey GER 1494
Bert Jahn GER 1485
Jürgen Kölch GER 1478
Claudio Giacchino ITA 1473
Constantin Paul Stichter GER 1472
Klaus Jovi GER 1469
Vladislav Barsov GER 1467
Laura Sophie Bauer GER 1458
Jürgen Seibold GER 1440
Jonas Hollstein GER 1438
Jakob Zmudzinski GER 1433
Steffen Hoffmann GER 1419
Alexander Rudolph GER 1415
Lukas-Benedikt Merenda GER 1411
Michel Stuck GER 1411
Tim Geist GER 1405
Julian Franzky GER 1382
Jakob Karpen GER 1345
David Robelly GER 1336
Sofia Timagina SLO 1331
Denis Geist GER 1330
Heidi Oswald-Meister GER 1322
Olga Ivanova GER 1259
Sabah Burdett GER 1247
Winfried Willi Weber GER 1243
André Krupke GER 1241
Leonhard Ginschel GER 1236
Tugrul Türel GER 1206
Fatih Kanlidere GER 1188
Greta Greive GER 1136
Semih Akif Atar GER 1106
Konrad Hennig GER 1000
Won Jun Park GER 0
Maurya Vijayaramachandran GER 0
Joachim Beisteiner AUT 0
Niclas Schwalbe GER 0
Tim Kalleder GER 0
Holger Kalleder GER 0
Mihai Stefanita GER 0
Thomas Hacker GER 0
Daria Prokopchuk GER 0
Nico Bethäußer GER 0
Veda Ramakrishnan GER 0
András Centgraf GER 0
Tobias Hagn GER 0
Thomas Fernandez GER 0
Hermann Gutheil GER 0
Tugce Türel GER 0
Siad Daboul GER 0
Sascha Marinkov GER 0
Falk Hilpert GER 0
Günter Kaiser GER 0
Joachim Meixner GER 0
Hendrik Auge GER 0
Steffen Dunger GER 0
Azat Hildebrand GER 0
Jörg Hildebrand GER 0
Matthias Kranz GER 0
Fatma Ziani ALG 0
Michael Suhr GER 0
Janus Milojevic GER 0
Katharina Koschel GER 0
Dietmar Schäfer GER 0
Marco Kunzmann GER 0
Christian Höving GER 0
Johannes Bauer GER 0