Die Reihenfolge der Teilnehmer richtet sich nach den zum Registrierungszeitpunkt angegebenen ELO-Zahlen.

Auf CHESS-RESULTS.com, dem internationalen Schachergebnis-Server, finden Sie eine Teilnehmerliste mit aktualisierten ELO/DWZ-Daten sowie ab Turnierbeginn Paarungen, Ergebnisse und Tabellen.

Total 486 Anmeldungen, zeige 340 pro Seite
Vorname | First NameNachname | Last NameLand | CountryELO RatingFide Title
Gabriel Sargissian Armenien 2696 GM
Liviu-Dieter Nisipeanu Rumänien 2642 GM
Daniele Vocaturo Italien 2616 GM
Vitaliy Bernaskiy Ukraine 2610 GM
Ivan Salgado Lopez Bulgarien 2604 GM
Eltaj Safarli Aserbaidshan 2601 GM
N.G. Gopal Indien 2593 GM
Jiri Stocek Tschechien 2548 GM
Bobby Cheng Australien 2546 GM
Stelios Halkias Griechenland 2512 GM
Aljoscha Feuerstack Deutschland 2484 IM
Ilja Schneider Deutschland 2481 IM
Jonas Rosner Deutschland 2478 IM
Jonas Hacker GER 2469 FM
Roven Vogel Deutschland 2465 IM
Julijan Plenca Germany 2451 IM
Franz Bräuer Deutschland 2440 IM
Jakob Leon Pajeken Deutschland 2433 IM
Jonathan Carlstedt GER 2431 IM
Kirk Ghazarian USA 2427 FM
Mathias Womacka Deutschland 2424 GM
Gerlef Meins Deutschland 2415 IM
Jonasz Baum Poland 2412 IM
Robert Zysk Deutschland 2404 IM
Dieter Morawietz Deutschland 2401 IM
NEELOTPAL DAS INDIA 2400 GRANDMASTER
Artem Lutsko Deutschland 2392 -
Justus Williams USA 2390 IM
Yahli Sokolovsky Israel 2386 FM
Aarav Dengla India 2382 FM
Julian Martin Deutschland 2375 IM
Georg Seul Deutschland 2367 IM
Malte Colpe Deutschland 2367 IM
Jonah Krause GER 2360 FM
Shreyas Royal UK 2353 FM
Jasper Holtel Deutschland 2352 FM
Eduard Miller GER 2348 FM
Enis Zuferi GER 2344 FM
Ulrich Weber GER 2338 FM
Jana Schneider Deutschland 2338 WGM
Soham Das Deutschland 2332 IM
Christian Köpke Deutschland 2330 IM
Leonardo Costa GER 2325 FM
Nad Titus Petre ROU 2325 IM
Maximilian Ruff Deutschland 2317 FM
Josefine Heinemann Deutschland 2303 WGM
Giso Jahncke GER 2300 FM
Torsten Lang GER 2291 FM
Olaf Raitza GER 2289 FM
Michal Fiedorek Poland 2289 FM
Thomas Raupp GER 2287 FM
Cédric Oberhofer GER 2287
Vadim Lavrinenkov GER 2285 FM
Lara Schulze GER 2284 WIM
Stefan Mooser GER 2283 FM
Alexander Maier Deutschland 2280 IM
Tobias Schmidt GER 2272 FM
Gunnar Schnepp GER 2265 FM
Ludwig Deglmann D 2265 FM
Oliver Kniest GER 2259 FM
Simon Leeb Deutschland 2257
Sebastian Reimann GER 2252
Ulrich Markmann GER 2251
Damir Majer GER 2246 FM
Jürgen Möldner GER 2238
Björn Bente GER 2234 FM
Petro Lohvinov GER 2232
Robin Bentel Deutschland 2225
Clemens Escher Deutschland 2225
Michael Ehrke GER 2223
Ingo Cordts GER 2223 FM
Vitus Lederle GER 2222
Simon Degenhard GER 2216 FM
Thomas Pieper GER 2213
Lars Goldbeck GER 2212 FM
Niklas van der Valk GER 2207
Ingo Münch GER 2205
Edmund Player GER 2202
Klaus De Francesco Deutschland 2202 FM
Ulrich Kindtner GER 2200
Markus Pierecker AUT 2193
Kaloyan Popvasilev Германия 2192
Thrish Karthik India 2188
Bernhard Nagel GER 2187
Justus Schmidt GER 2182
Leonid Sobolevsky Deutschland 2180 IM
Olaf Epding GER 2179
Martin Böhnke GER 2178
Antonios Gkavardinas Greece 2170
Kai Renner GER 2168
Aaron Noah Köllner GER 2166
Kuno Thiel Deutschland 2161 FM
Dirk Lampe GER 2160 FM
Sebastian Hoffmann GER 2159
Tobias Rheinwalt GER 2158
Gerald Löw GER 2157 FM
Mark Smits NED 2157 FM
Christian Böhmer GER 2155 CM
Matthias Tonndorf GER 2154 FM
Hans-Jörg Cordes GER 2154 FM
Fabian Thiel GER 2154
Christoph Staeblein GER 2150
Elmar Kaiser GER 2149
Siegfried Warter GER 2149
Giampiero Adocchio GER 2147
Klaus Jürgens GER 2145
Dietmar Fauth GER 2145
Karl-Heinz Kannenberg GER 2139
Thomas Kastek GER 2137
Ingo Lindam GER 2135
Ronny Gaerths D 2134
Thilo Koop GER 2133
Christian Schatz GER 2133 CM
Philipp Germer GER 2130
Marcel Germer GER 2130
Yasin Chennaoui Schweiz 2130
Manuel Pietzsch Deutschland 2128
Peter Krauseneck GER 2127
Thomas Becker Deutschland 2124
Jürgen Delitzsch Deutschland 2123
Michael Tscharotschkin GER 2123
Markus Tillmann GER 2119
Joachim Kick GER 2119
Steffi Arnhold GER 2118
Fernando Semprun Martinez ESP 2117
Biro Sandor Romania 2116 IM
Klaus Gschwendtner GER 2115
Ulf Gohla GER 2114
Ulrich Baeuml GER 2114
Andreas Kampert GER 2113
Ralf Gruettner GER 2111
Benno Jaeschke Deutschland 2110
Uwe Hünerfauth GER 2109
Johannes Engel GER 2107
Stephan Schliebener GER 2107
Tobias Wenner GER 2104
Markus Hinterreiter GER 2103
Michael Braun GER 2103
Jukka Johansson FIN 2102
Josef Freundorfer GER 2100
Joachim Sieglen GER 2100 FM
Waldemar Golder GER 2098
Atto Billio Italy 2098
Daniel Diller GER 2098
Augustinas Bazilius LTU 2097
Robert Reimann GER 2096 CM
Herbert Bräunlin GER 2096
Karlheinz Eßwein GER 2095
Rainer Kaeding GER 2095 CM
Tobias Becker GER 2094
Robert Heigermoser GER 2091
Yannick Koch GER 2091
Armin Zepke GER 2091
Detlef Schötzig GER 2090
Georg Seisenberger GER 2085
Daniel Frese GER 2083
Patrizio Di Franco GER 2082
René Ciak GER 2082
Michael Iberl GER 2079
Winfried Basener GER 2078
Armin Höller GER 2075
Sascha Pollmann GER 2074
Hans-Peter Röttig GER 2072
Gerhard Schmidt GER 2072
Moritz Monninger GER 2071
Rudolf Kobl Deutschland 2071
Laurin Perkampus Deutschland 2069
Richard Wörl GER 2069
Tijani Belkahia GER 2068
Felix Brychcy GER 2067
Franz Scheckenbach GER 2065
Bernard Czap GER 2065
Jens Weichelt GER 2062
Svenja Butenandt GER 2062
Max Krämer GER 2059
Bernhard Raßl Deutschland 2055
Holger Niese GER 2053
Matthias Reimann GER 2053
Marcel Marentini CHE 2053
Christof Köllner Deutschland 2052
Frank Dietze GER 2050
Ansgar Barthel GER 2050
Robert Schnicke GER 2050 CM
Dieter Schatz GER 2050
Sven Jerie GER 2049
Marcus Römhild GER 2049
Stephan Heer Deutschland 2047
Luisa Bashylina Deutschland 2047 WFM
Christian Kroneder GER 2047
Stefan Linseisen GER 2047
Norbert Pfitzer GER 2046
Manfred Harringer GER 2045
Hans Hornung GER 2044
NIHARIKA CHALLA INDIA 2044
Jonas Engesser GER 2037
Hermann Schrems GER 2035
Kemal Bashirov Ukraine 2032
Frank Müller GER 2030
Dimitrios Vogiatzis GER 2027
Thomas Oparaugo Deutschland 2026 IM
Dieter Schalla GER 2023
Christian Linner Deutschland 2022
Siegmund Kolthoff GER 2021
Tobias Jacob Deutschland 2021
Wolfgang Scholzen GER 2021
Bernhard Mews GER 2020
Julio Guillermo Quiñones Maletti Deutschland 2020
Pierre Tassell GER 2015
Herbert Dietzsch GER 2015
Ernst van der Riet GER 2011
Julius Ohler GER 2011
Christoph Steinhart GER 2011
Ewald Fichtner Deutschland 2010
Wolfgang Grohde GER 2008
Peter Hoffmann GER 2007
Vanessa Bräuer GER 2006
Harald Koppen GER 2006
Thomas Günther GER 2001
Herbert Obermeier Deutschland 2000
Guido Guggenberger GER 2000
Leonhard Wiest GER 1999
Andreas Schneider GER 1998
Christian Hittinger GER 1997
Thomas Lochte GER 1995
Valeri Saizew GER 1994
Bilal Demir GER 1994
Ulrich Bischoff GER 1993
Erik Deues GER 1988
Nicolas Mooser GER 1986
Dominik Arndt Germany 1985
Ronald Witte GER 1980
Christoph Berberich Deutschland 1980
Rudolf Schön GER 1980
Joshua Wolfer GER 1972
Jürgen Quabach Deutschland 1971 None
Andriy Manucharyan GER 1968
Boris Gnegel GER 1964
Gerhard Janasik GER 1963
Teemu Miettinen GER 1963
Christian Müller GER 1960
Algi Acarbay GER 1951
Timur Kocharin Deutschland 1950
Eric Berres Deutschland 1950
Roland Reuter CHE 1950
Kenneth Nahnsen GER 1950
Regina Berglitz Deutschland 1949 WFM
Konrad Bieringer GER 1948
Thomas Staudacher GER 1947
Ralf, Dr. Neubauer GER 1947
Jürgen Döserich GER 1945
Andreas Weitz GER 1939
Heinz Mattes GER 1939
Mario Noack GER 1938
Michael Aigner USA 1933
Wolfgang Hartmann GER 1933
Norbert Kugel GER 1933
Ralf Seils GER 1932
Denny Lawrenz Deutschland 1932
Ulrich Mittelbachert GER 1931
Jörg Christiani GER 1929
Olav Lucas NED 1929
Lukas Stöttner Deutschland 1928 none
Gerhard Niebergall GER 1928
Klaus Wüst GER 1928
Matthias Gärtner GER 1927
Armin Maier GER 1925
Leon Finn Borchert Deutschland 1923
Ante Bilandzic GER 1923
Christian Muhl GER 1920
Peter Sindermann Deutschland 1920
Rolf-Dieter Sand Deutschland 1920
Joachim Hendrix GER 1919
Sander Veenstra Deutschland 1918
Reiner Gombert GER 1915
Jürgen Vennemann GER 1914
Leon Carmesin Deutschland 1913
Sebastian Kraus GER 1910
Julian Jetzl AUT 1910
Jochen Besser GER 1907
Jonathan Kobold GER 1907
Bergit Barthel GER 1904 wFM
Christian Strahl GER 1900
Andreas Kuhn GER 1899
Franz Kerschenbauer AUT 1898
Kai Schmidt GER 1896
Josef Stuhler GER 1895
Anton Graf GER 1889
Michael Mahner GER 1888
Sebastian Astner GER 1888
Tobias Dietlmeier Deutschland 1886
Reinhard Sabel GER 1886
Michael Walda GER 1882
Hans Schwarz GER 1879
Peter Schmidt GER 1877
Michael Otto GER 1873
Peter Oberhofer Deutschland 1869
Otto Lechner GER 1868
Klaus Bergen AUT 1864
Hubert Eschle GER 1862
Andreas Teska GER 1862
Berthold Ries GER 1861
Theo Schleich GER 1856
Franz Haselbeck Deutschland 1856
Hans-Jürgen Weyer GER 1852
Manuel Albrecht GER 1852
Hans-Joachim Spieker GER 1851
Gregor Ring GER 1850
Werner Frehen GER 1847
Armin Bauer GER 1846
Lutz Wilheim Schäfer GER 1846
Thomas Troidl GER 1846
Markus Sell GER 1843
Clemens Lerchl GER 1843
Christian Wltschek GER 1843
Jule Cordes Niederlande 1841
Islam Baisynov Киргизия 1841
Stefan Schulz GER 1840
Lothar Pütz GER 1838
Jens-Tarek Eisheh GER 1838
Arnd Luetkemeyer GER 1831
Jakob Hentze GER 1829
Wolfgang Heyartz GER 1828
Marco Limmer GER 1825
Karl-Heinz Hartmann GER 1824
Jürgen Buchäckert GER 1824
Ulrich Sperber GER 1821
Lars Heppert Deutschland 1821
Markus Höhfeld GER 1820
Reiner Winterstetter Deutschland 1816
Philipp Ziming Guo GER 1809
Hugo Kian Danninger GER 1809
Martin Kirsch GER 1805
Tim Schmitz GER 1805
Cem Galioglu GER 1804
Heinz Wieczorek GER 1803
Jon Florin CHE 1802
Klemens Ranker GER 1800
Serge Hirstel FRA 1800
Rudolf Schicker GER 1800
Rudi Förster GER 1796