Die Reihenfolge der Teilnehmer richtet sich nach den zum Registrierungszeitpunkt angegebenen ELO-Zahlen.

Auf CHESS-RESULTS.com, dem internationalen Schachergebnis-Server, finden Sie eine Teilnehmerliste mit aktualisierten ELO/DWZ-Daten sowie ab Turnierbeginn Paarungen, Ergebnisse und Tabellen.

Total 594 Anmeldungen, zeige 340 pro Seite
Vorname | First NameNachname | Last NameLand | CountryELO RatingFide Title
Gabriel Sargissian ARM 2696 GM
Liviu-Dieter Nisipeanu ROU 2642 GM
Daniele Vocaturo ITA 2616 GM
Vitaliy Bernaskiy UKR 2610 GM
Ivan Salgado Lopez BUL 2604 GM
Eltaj Safarli AZE 2601 GM
N.G. Gopal IND 2593 GM
Bartlomiej Heberla POL 2571 GM
Frederik Svane GER 2566 GM
Jiri Stocek CZE 2548 GM
Bobby Cheng AUS 2546 GM
Jan-Christian Schröder GER 2544 GM
Stelios Halkias GRE 2512 GM
Aljoscha Feuerstack GER 2484 IM
Ilja Schneider GER 2481 IM
Jonas Hacker GER 2469 FM
Roven Vogel GER 2465 IM
Julijan Plenca GER 2451 IM
Tornike Sanikidize GEO 2448 GM
Franz Bräuer GER 2440 IM
Christian Braun GER 2434 IM
Jakob Leon Pajeken GER 2433 IM
Jonathan Carlstedt GER 2431 IM
Kirk Ghazarian USA 2427 FM
Mathias Womacka GER 2424 GM
Gerlef Meins GER 2415 IM
Siddharth Jagadeesh SGP 2415 IM
Christoph Menezes AUT 2414 IM
Jonasz Baum POL 2412 IM
Robert Zysk GER 2404 IM
Dieter Morawietz GER 2401 IM
Ruben Gideon Köllner GER 2401 IM
Artem Lutsko GER 2392
Thilo Ehmann GER 2391 FM
Justus Williams USA 2390 IM
Yahli Sokolovsky ISR 2386 FM
Julian Martin GER 2375 IM
Felix Meißner GER 2369 FM
Endre Csiki HUN 2368 FM
Georg Seul GER 2367 IM
Malte Colpe GER 2367 IM
Julien Song France 2361 International Master
Jonah Krause GER 2360 FM
Shreyas Royal UK 2353 FM
Jasper Holtel GER 2352 FM
Eduard Miller GER 2348 FM
Sidhant Mohapatra IND 2348 IM
Enis Zuferi GER 2344 FM
Ulrich Weber GER 2338 FM
Jana Schneider GER 2338 WGM
Soham Das GER 2332 IM
Áron Pásti HUN 2332 FM
Christian Köpke GER 2330 IM
Leonardo Costa GER 2325 FM
Nad Titus Petre ROU 2325 IM
Maximilian Ruff GER 2317 FM
Gerrit Hourigan GER 2306 FM
Josefine Heinemann GER 2303 WGM
Giso Jahncke GER 2300 FM
Daniel Kristoferitsch AUT 2296 FM
Miguel Ruiz Buendia ESP 2292
Olaf Raitza GER 2289 FM
Michal Fiedorek POL 2289 FM
Thomas Raupp GER 2287 FM
Cédric Oberhofer GER 2287
Vadim Lavrinenkov GER 2285 FM
Lara Schulze GER 2284 WIM
Stefan Mooser GER 2283 FM
Alexander Maier GER 2280 IM
Tobias Schmidt GER 2272 FM
Sahithi Varshini Moogi IND 2270 WIM
Gunnar Schnepp GER 2265 FM
Ludwig Deglmann GER 2265 FM
Oliver Kniest GER 2259 FM
Simon Leeb GER 2257
Sebastian Reimann GER 2252
Ulrich Markmann GER 2251
Damir Majer GER 2246 FM
Dominik Laux GER 2245 FM
Tykhon Cherniaiev UKR 2239 CM
Jürgen Möldner GER 2238
Björn Bente GER 2234 FM
Guido Schleicher GER 2234
Petro Lohvinov GER 2232
Idris Asadzade GER 2230
Robin Bentel GER 2225
Clemens Escher GER 2225
Michael Ehrke GER 2223
Ingo Cordts GER 2223 FM
Peter Rahls GER 2223 FM
Vitus Lederle GER 2222
Samuel Weber GER 2218 FM
Simon Degenhard GER 2216 FM
Thomas Pieper GER 2213
Lars Goldbeck GER 2212 FM
Niklas van der Valk GER 2207
Vladyslav Fishchuk UKR 2206 FM
Ingo Münch GER 2205
Edmund Player GER 2202
Klaus De Francesco GER 2202 FM
Ulrich Kindtner GER 2200
Markus Pierecker AUT 2193
Kaloyan Popvasilev GER 2192
Johannes Lerch AUT 2192
Thrish Karthik IND 2188
Bernhard Nagel GER 2187
Justus Schmidt GER 2182
Leonid Sobolevsky GER 2180 IM
Olaf Epding GER 2179
Martin Böhnke GER 2178
Antonios Gkavardinas GRE 2170
Kai Renner GER 2168
Jiri Bouska CZE 2168
Aaron Noah Köllner GER 2166
Tim Hoffmann GER 2165
Jens Andersen GER 2165
Kuno Thiel GER 2161 FM
Dirk Lampe GER 2160 FM
Sebastian Hoffmann GER 2159
Tobias Rheinwalt GER 2158
Gerald Löw GER 2157 FM
Mark Smits NED 2157 FM
Christian Böhmer GER 2155 CM
Matthias Tonndorf GER 2154 FM
Hans-Jörg Cordes GER 2154 FM
Fabian Thiel GER 2154
Christoph Staeblein GER 2150
Elmar Kaiser GER 2149
Siegfried Warter GER 2149
Giampiero Adocchio GER 2147
Denise Trippold AUT 2146 WFM
Klaus Jürgens GER 2145
Dietmar Fauth GER 2145
Karl-Heinz Kannenberg GER 2139
Thomas Kastek GER 2137
Ingo Lindam GER 2135
Ronny Gaerths GER 2134
Thilo Koop GER 2133
Christian Schatz GER 2133 CM
David Henrich GER 2131
Yasin Chennaoui CHE 2130
Robert Vogel GER 2130 FM
Manuel Pietzsch GER 2128
Peter Krauseneck GER 2127
Thomas Becker GER 2124
Jürgen Delitzsch GER 2123
Michael Tscharotschkin GER 2123
Axel Moser GER 2123
Markus Tillmann GER 2119
Joachim Kick GER 2119
Steffi Arnhold GER 2118
Fernando Semprun Martinez ESP 2117
Biro Sandor ROU 2116 IM
Klaus Gschwendtner GER 2115
Ulf Gohla GER 2114
Ulrich Baeuml GER 2114
Andreas Kampert GER 2113
Maximilian Lohr GER 2112
Ralf Gruettner GER 2111
Benno Jaeschke GER 2110
Uwe Hünerfauth GER 2109
Florian Dürr GER 2109
Johannes Engel GER 2107
Stephan Schliebener GER 2107
Tobias Wenner GER 2104
Carlo Marzano ITA 2104
Markus Hinterreiter GER 2103
Michael Braun GER 2103
Jukka Johansson FIN 2102
Toshali Vittanala IND 2101 WFM
Quentin Haller ITA 2101
Josef Freundorfer GER 2100
Joachim Sieglen GER 2100 FM
Waldemar Golder GER 2098
Atto Billio ITA 2098
Daniel Diller GER 2098
Augustinas Bazilius LTU 2097
Robert Reimann GER 2096 CM
Herbert Bräunlin GER 2096
Karlheinz Eßwein GER 2095
Rainer Kaeding GER 2095 CM
Tobias Becker GER 2094
Robert Heigermoser GER 2091
Yannick Koch GER 2091
Armin Zepke GER 2091
Detlef Schötzig GER 2090
Georg Seisenberger GER 2085
Daniel Frese GER 2083
Patrizio Di Franco GER 2082
René Ciak GER 2082
Michael Iberl GER 2079
Winfried Basener GER 2078
Armin Höller GER 2075
Sascha Pollmann GER 2074
Hans-Peter Röttig GER 2072
Gerhard Schmidt GER 2072
Moritz Monninger GER 2071
Rudolf Kobl GER 2071
Christian Glaser GER 2070
Laurin Perkampus GER 2069
Richard Wörl GER 2069
Felix Pleyer GER 2069
Gerhard Lettl GER 2068
Felix Brychcy GER 2067
Franz Scheckenbach GER 2065
Bernard Czap GER 2065
Bernd Hiemer GER 2065
Jens Weichelt GER 2062
Svenja Butenandt GER 2062
Max Krämer GER 2059
Jinan Jomon India 2056
Bernhard Raßl GER 2055
Holger Niese GER 2053
Matthias Reimann GER 2053
Marcel Marentini CHE 2053
Christof Köllner GER 2052
Frank Dietze GER 2050
Ansgar Barthel GER 2050
Robert Schnicke GER 2050 CM
Dieter Schatz GER 2050
Sven Jerie GER 2049
Marcus Römhild GER 2049
Stephan Heer GER 2047
Luisa Bashylina GER 2047 WFM
Christian Kroneder GER 2047
Stefan Linseisen GER 2047
Norbert Pfitzer GER 2046
Manfred Harringer GER 2045
Hans Hornung GER 2044
Niharika Challa IND 2044
Jonas Engesser GER 2037
Hermann Schrems GER 2035
Joel paul Ganta IND 2033
Kemal Bashirov UKR 2032
Daniel Lichtmannecker GER 2031
Frank Müller GER 2030
Dimitrios Vogiatzis GER 2027
Thomas Oparaugo GER 2026 IM
Michael Jordan GER 2026
Dieter Schalla GER 2023
Siegmund Kolthoff GER 2021
Tobias Jacob GER 2021
Wolfgang Scholzen GER 2021
Bernhard Mews GER 2020
Julio Guillermo Quiñones Maletti GER 2020
Pierre Tassell GER 2015
Herbert Dietzsch GER 2015
Ernst van der Riet GER 2011
Julius Ohler GER 2011
Christoph Steinhart GER 2011
Ewald Fichtner GER 2010
Wolfgang Grohde GER 2008
Moritz Stöttner Deutschland 2008
Peter Hoffmann GER 2007
Vanessa Bräuer GER 2006
Harald Koppen GER 2006
Thomas Günther GER 2001
Herbert Obermeier GER 2000
Guido Guggenberger GER 2000
Leonhard Wiest GER 1999
Andreas Schneider GER 1998
Christian Hittinger GER 1997
Thomas Lochte GER 1995
Valeri Saizew GER 1994
Bilal Demir GER 1994
Ulrich Bischoff GER 1993
Henrik Meyer GER 1992
Erik Deues GER 1988
Nicolas Mooser GER 1986
Dominik Arndt GER 1985
Ronald Witte GER 1980
Christoph Berberich GER 1980
Rudolf Schön GER 1980
Sebastian Marcel Haubold GER 1979
Joshua Wolfer GER 1972
Jürgen Quabach GER 1971
Jan Haserodt GER 1971
Andriy Manucharyan GER 1968
David Mehlhorn GER 1967
Boris Gnegel GER 1964
Gerhard Janasik GER 1963
Teemu Miettinen GER 1963
Christian Müller GER 1960
Katharina Katter AUT 1960
Julian Wagner GER 1955
Algi Acarbay GER 1951
Timur Kocharin GER 1950
Eric Berres GER 1950
Roland Reuter CHE 1950
Kenneth Nahnsen GER 1950
Regina Berglitz GER 1949 WFM
Konrad Bieringer GER 1948
Thomas Staudacher GER 1947
Ralf, Dr. Neubauer GER 1947
Jürgen Döserich GER 1945
Andreas Weitz GER 1939
Heinz Mattes GER 1939
Jordan Nikolov BUL 1939
Mario Noack GER 1938
Stefan Pick GER 1937
Michael Aigner USA 1933
Wolfgang Hartmann GER 1933
Norbert Kugel GER 1933
Ralf Seils GER 1932
Denny Lawrenz GER 1932
Ulrich Mittelbachert GER 1931
Astrid Winter GER 1931 WFM
Jörg Christiani GER 1929
Olav Lucas NED 1929
Lukas Stöttner GER 1928
Gerhard Niebergall GER 1928
Klaus Wüst GER 1928
Matthias Gärtner GER 1927
Armin Maier GER 1925
Leon Finn Borchert GER 1923
Ante Bilandzic GER 1923
Miriam Weimert GER 1921
Christian Muhl GER 1920
Peter Sindermann GER 1920
Rolf-Dieter Sand GER 1920
Pawel Brylski POL 1920
Joachim Hendrix GER 1919
Sander Veenstra GER 1918
Reiner Gombert GER 1915
Jürgen Vennemann GER 1914
Leon Carmesin GER 1913
Sebastian Kraus GER 1910
Julian Jetzl AUT 1910
Jochen Besser GER 1907
Jonathan Kobold GER 1907
Bergit Barthel GER 1904 WFM
Christian Strahl GER 1900
Andreas Kuhn GER 1899
Franz Kerschenbauer AUT 1898
Kai Schmidt GER 1896
Josef Stuhler GER 1895
Max Pick GER 1893
Anton Graf GER 1889
Michael Mahner GER 1888
Sebastian Astner GER 1888